Нажмите на изображение, чтобы подписаться на телеграмм-канал «ЗиБ» и узнать больше о новостях судебной системы.
Правительство передало из коммунальной в государственную собственности два здания во Львове, где сейчас размещается Восьмой апелляционный административный суд.
Соответствующее решение оформлено распоряжением КМУ «О согласовании передачи зданий во Львове в государственную собственность» от 11.08.2023 №699-р, информирует «Закон и Бизнес».
Согласно документу, согласована передача зданий по ул. П.Саксаганского, 13, и по ул. Я. Стецька, 13, в г.Львове, которые размещены на земельном участке площадью 0,2313 га, из коммунальной собственности Львовской городской территориальной громады в государственную собственность в сферу управления Государственной судебной администрации Украины.
Напомним, что новообразованный Восьмой ААС официально приступил к работе с 03.10.2018.