Закон і Бізнес


Произошли изменения в отношении участников боевых действий в АТО


.

19.07.2023 14:48
3784

Кабмин принял проект постановления о порядке предоставления и лишения статуса участника боевых действий лиц, участвовавших в АТО.


Об этом сообщает «Закон и Бизнес» со ссылкой на КМУ.

Речь идет о проекте постановления «О внесении изменения в пункт 4 Порядка предоставления и лишения статуса участника боевых действий лиц, которые защищали независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины и принимали непосредственное участие в антитеррористической операции, обеспечении ее проведения или осуществлении мероприятий по обеспечению национальной безопасности и обороны, отпора и сдерживания вооруженной агрессии РФ в Донецкой и Луганской областях, обеспечении их осуществления в мероприятиях, необходимых для обеспечения обороны Украины, защиты безопасности населения и интересов государства в связи с военной агрессией РФ против Украины»

Как отметил Министр внутренних дел Украины Игорь Клименко, документ разработан в связи с необходимостью урегулирования вопроса предоставления статуса участника боевых действий лицам рядового и начальствующего состава службы гражданской защиты, принимавших участие в мероприятиях, необходимых для обеспечения обороны Украины, защиты безопасности населения и интересов государства в связи с военной агрессией РФ

Он подчеркнул, что принятие проекта постановления обеспечит реализацию гарантированного законом права для этих лиц на получение статуса участника боевых действий.

Закон і Бізнес