Закон і Бізнес


В райсуде Львова снова сменилось руководство


Нажмите на изображение, чтобы подписаться на телеграмм-канал «ЗиБ» и узнать больше о новостях судебной системы.

21.06.2023 11:41
13498

Через два месяца после предыдущих выборов, в Зализнычном районном суде г. Львова собрание судей снова провело ротацию на административных должностях.


Так, путем тайного голосования, единогласно, председателем суда сроком на 3 года избран Юрий Бориславский, информирует «Закон и Бизнес».

Он вернулся на эту должность после того, как в апреле этого года председателем суда была избрана Наталья Румилова. Тогда Ю.Бориславского избрали ее заместителем. Теперь он вернулся во главу угла.

Юрий Бориславский в августе 2006 года назначен судьей Железнодорожного районного суда Львова. В 2009 году назначен заместителем председателя суда. В сентябре 2011-го избран на эту же должность бессрочно, а в 2014-м повторно избран председателем учреждения.

Также в 2014-м его заместителем впервые стал Андрей Лиуш, который решением собрания возвращен на эту же должность.

Закон і Бізнес