.
НАПК создает коалицию экспертов по формированию политики добродетели в органах местного самоуправления и призывает приобщиться к сотрудничеству представителей гражданского общества, экспертов, ученых и других заинтересованных лиц.
Об этом сообщает «Закон и Бизнес» со ссылкой на НАПК.
В НАПК отмечают, что для воплощения амбициозных проектов им нужны мотивированные граждане, имеющие знания в сфере предотвращения коррупции и/или соответствующий опыт практической (научной, аналитической) работы в таких областях местного самоуправления:
- управленческая деятельность в органах местного самоуправления;
- проведение реформ децентрализации и приближение практики управления к европейским стандартам архитектуры;
- градостроительство и земельные отношения;
- бюджет и социально-экономическое развитие;
- жилищно-коммунальное хозяйство;
- предпринимательство и городское благоустройство;
- публичные закупки;
- транспорт, связь и реклама;
- культура, образование, здравоохранение и политика;
- мониторинг деятельности выборных представителей органов местного самоуправления (председатели, депутаты) и соблюдение ими правил нравственного поведения.
Работа коалиции предусматривает участие в предоставлении экспертной поддержки при реализации конкретных проектов по вопросам добродетели в органах местного самоуправления; проведение совместных исследований по НАПК и формирование рекомендаций; предоставление предложений по усовершенствованию правового регулирования и т.п.
Если вы хотите присоединиться к работе этой коалиции, следует заполнить до 26 июня 2023 года прилагаемую анкету.