Нажмите на изображение, чтобы подписаться на телеграмм-канал «ЗиБ» и узнать больше о новостях судебной системы.
В Перемышлянском районном суде Львовской области к исполнению обязанностей главы учреждения приступил новоизбранный руководитель.
Перед тем, по результатам тайного голосования председателем суда сроком на 3 года была избрана Александра Гюняк, информирует «Закон и Бизнес».
Она сменила в должности Андрея Савчака, возглавлявшего учреждение с 2020 года. Всего в суде работают 3 судьи, поэтому они, по сути, поочередно занимают эту админдолжность: в 2017 году председателем суда был избран Роман Борняк.
Александра Гюняк в октябре 2013 впервые назначена судьей Перемышлянского районного суда Львовской области. Повторно назначена на эту должность в октябре 2019 года.