Закон і Бізнес


На пляж и в центр туристов отправят пешком в Гааге


На северо-востоке Гааги находится один из самых популярных во всей стране пляжей — Схевенинген.

16.05.2023 16:34
3887

Туда, где будет дорого припарковать машины, туристы будут заходить реже. Руководствуясь таким принципом, власти Гааги в 5 раз повысили стоимость парковки в центре и на пляжах города.


Теперь за возможность припарковать машину в этих популярных местах туристу придется выложить ь 50 евро в час, сообщает «Закон и Бизнес».

Для сравнения, в столице Нидерландов Амстердаме средняя плата за парковку составляет 7,5 евро в час, а в Утрехте — 6,64 евро.

Таким образом в городе рассчитывают улучшить условия жизни для горожан, которые уже давно жалуются на большие скопления авто на улицах города.

За год мэрия рассчитывает изучить, насколько эффективно эта мера поможет разгрузить дороги. В случае успеха стоимость парковки повысят и в других популярных у туристов местах.

Закон і Бізнес