Закон і Бізнес


Падение вертолета в Броварах: официальная позиция


Фото: Обозреватель

18.01.2023 12:19
8352

18 января в 08:20 в г. Бровары Киевской области в результате падения вертолета ГСЧС ЕС-225 (бортовой номер 54) произошло повреждение здания дошкольного учебного заведения с последующим возгоранием, поврежение остекления в четырнадцатиэтажном жилом доме и 3 легковых автомобилей.


Такую официальную информацию об аварии распространяет ГСЧС, передает "Закон и Бизнес".

Сообщается, что в 09:06 пожар в здании локализован на площади 500 м кв, а в 09:28 - ликвидирован.

На борту находились 9 человек: 6 человек оперативной группы МВД, включая руководство Министерства внутренних дел, а также 3 члена экипажа ГСЧС. В результате чрезвычайной ситуации по состоянию на 11 часов погибли 15 человек, из них 3 ребенка.

Травмировано 25 человек (из них 15 взрослых и 10 детей), госпитализированы в больницы (в этой части информация уточняется).

К ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечены 127 человек и 30 единиц техники. На месте происшествия работают психологи.

Вертолет ГСЧС ЕС-225 (бортовый номер 54) неоднократно привлекался к выполнению задач по транспортировке личного состава в места возникновения чрезвычайных ситуаций. Среди авиационных судов системы МВД этот борт чаще всего использовался, учитывая возможность одновременно перевозить достаточное количество людей. Экипаж судна был подготовлен для выполнения задач в сложных условиях, имел необходимое количество часов налетов именно на вертолетах ЕС-225.

Закон і Бізнес