Нажмите на изображение, чтобы подписаться на телеграмм-канал «ЗиБ» и узнать больше о новостях адвокатуры.
В ЕРАУ должны быть внесены и отображаться сведения об адвокатах, включенных в Реестр адвокатов по оказанию бесплатной вторичной правовой помощи.
Такая особенность предусмотрена решением Рады адвокатов Украины «О внесении изменений в Порядок ведения Единого реестра адвокатов Украины» №124, сообщает «Закон и Бизнес».
Для внесения таких сведений в ЕРАУ определен 10-дневный срок. В течение этого времени адвокаты, оказывающие бесплатную вторичную правовую помощь, должны подать заявление с уведомлением о включении в реестр адвокатов в РА региона по адресу рабочего места или в РАУ. Также это можно сделать через «Личный кабинет адвоката» в ЕРАУ.