Теперь грядет «десоветизация» с USAID
.
В Украине проанализируют имеющиеся инструменты государственного регулирования в важнейших сферах хозяйственной деятельности для определения тех сфер, которые нуждаются в оптимизации или усовершенствовании.
О совместной с экспертами программы USAID «Конкурентоспособная экономика Украины» работе говорит председатель Государственной регуляторной службы Украины Алексей Кучер.
«Вместе с экспертами Программы USAID «Конкурентоспособная экономика Украины» мы работаем над улучшением бизнес-климата в Украине путем «десоветизации» регуляторного законодательства Украины», – сказал он.
Сообщается, что уже разработана методика.
В первую очередь, будут анализироваться инструменты государственного регулирования в таких сферах: недропользование, лекарственные средства, влияние на окружающую среду, медицинская практика, градостроительная и архитектурно-строительная деятельность и т.д.