Закон і Бізнес


Налоговая будет собирать и передавать данные по соглашению CbC


.

04.11.2022 11:48
1939

Государственная налоговая служба будет осуществлять сбор информации и обмениваться отчетами в разрезе стран между юрисдикциями, в которых зарегистрирован участник международной группы компаний или в которых международная группа компаний осуществляет свою деятельность.


О своем присоединении к Многостороннему соглашению компетентных органов об автоматическом обмене отчетами в разрезе стран сообщили в ГНС, передает «Закон и Бизнес».

Речь идет об информации, в частности, относительно общей суммы доходов (выручки) за финансовый год, суммы прибыли (убытка) за финансовый год, сумм начисленного и уплаченного налога на прибыль предприятий, размера уставного капитала, численности работников за финансовый год и т.п.

Сообщается, что присоединение к Многостороннему соглашению CbC осуществляется с целью выполнения подпунктов 39.4.10 – 39.4.15 Налогового кодекса, а также реализации Плана действий BEPS (Base Erosion and Profit Shifting), в частности, Шаг 13 BEPS – введение дополнительной отчетности по трансфертному ценообразованию международных групп компаний

Закон і Бізнес