Фото: Генштаб ВСУ
Ракетные войска и артиллерия за текущие, 224-е сутки поразили два пункта управления, 12 районов сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники, а также 10 других важных объектов врага.
Об этом сообщил спикер Генштаба ВСУ Александр Штупун, информирует «Закон и Бизнес».
Авиация Сил обороны нанесла более 10 ударов. Подтверждено поражение 9 районов сосредоточения вооружения и военной техники, а также двух ЗРК противника. Кроме того, наши подразделения противовоздушной обороны сбили 7 БПЛА.
Оккупанты нанесли три ракетных и два авиационных удара, совершили более 15 обстрелов с РСЗО, от которых пострадали объекты и гражданское население более 20 населенных пунктов. Среди них — Белая Церковь, Редкодуб, Северск, Соледар, Белогорка, Карловка, Запорожье, Никополь, Кривой Рог и Мирное.
Также противник совершал обстрелы:
на Северском направлении — в районах населенных пунктов Голышевское и Писаревка Сумской области;
на Слобожанском направлении — в районах населенных пунктов Ивашки, Гурьев Казачок, Уды, Редкодуб, Волчанск и Двуречная;
на Краматорском направлении — в районах населенных пунктов Ковшаровка, Каменка, Новолюбовка, Терны, Торское, Ивановка, Серебрянка, Спорное и Белогоровка;
на Бахмутском направлении — в районах населенных пунктов Раздоловка, Белогоровка, Яковлевка, Соледар, Бахмутское, Бахмут, Опросное, Иванград, Зайцево, Одрадовка, Нью-Йорк и Юрьевка;
на Авдеевском направлении — в районах населенных пунктов Авдеевка, Первомайское, Водяное, Красногоровка, Марьинка и Новомихайловка.
На Новопавловском и Запорожском направлениях враг активных наступательных действий не вел. Нанес обстрелы в районах населенных пунктов Владимировка, Новоселка, Времовка, Шахтерское, Золотая Нива, Пречистовка, Павловка, Веселое, Красное, Дорожнянка и Малая Токмачка.
На Южнобужском направлении противник продолжает осуществлять мероприятия по перегруппировке и отводу своих подразделений. Обстрелял более 25 населённых пунктов вдоль линии столкновения. В частности, Большое Артаково, Белогорка, Благодатка, Андреевка, Новогреднево, Сухой Пруд, Луч, Степная Долина, Солдатское, Правдино и Мирное.
За текущие сутки подразделения Сил обороны Украины отразили атаки кафиров в районах населенных пунктов Выимка, Бахмутское, Бахмут, Майорск и Новомихайловка.