Закон і Бізнес


Генштаб ВСУ: оперативная обстановка на вечер, 2 октября


Фото: Генштаб ВСУ

02.10.2022 18:23
2092

За текущие, 221-е, сутки оккупанты нанесли 4 ракетных и 3 авиационных удара, совершили более 15 обстрелов с РСЗО, от которых пострадало более 15 населенных пунктов, в частности, Кривой Рог, Запорожье и Николаев.


Об этом сообщил спикер Генштаба ВСУ Александр Штупун, информирует «Закон и Бизнес».

Также враг совершил обстрелы из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии:

на Северском направлении — в районах населенных пунктов Хреновка и Бучки Черниговской области и Середина Буда, Муравейня, Фотовыж Сумской области;

на Слобожанском направлении — в районах населенных пунктов Волчанск и Гатище;

на Краматорском направлении — Белогоровка и Верхнекаменское;

на Бахмутском направлении — Раздолевка, Веселое, Яковлевка, Соледар, Бахмутское, Бахмут, Клещиевка, Одрадовка, Зайцево, Майорск, Нью-Йорк и Юрьевка;

на Авдеевском направлении — в районах населенных пунктов Авдеевка, Нетайлово, Первомайское, Водяное, Опытное, Красногоровка, Курахово, Марьинка и Новомихайловка.

На Новопавловском и Запорожском направлениях противник активных наступательных действий не вел. Совершил обстрелы в районах населенных пунктов Новополь, Новоселка, Времовка, Большая Новоселка, Нескучное, Новоукраинка, Железнодорожное и Гуляйполе.

На Южнобужском направлении от огневого поражения потерпели районы более 40 населенных пунктов вдоль линии столкновения. Для ведения разведки и наведения артиллерии враг совершил более 70 вылетов БПЛА.

За текущие сутки подразделения Сил обороны Украины отразили атаки противника в районах населенных пунктов Зайцево, Бахмутское, Бахмут, Одрадовка, Первомайское, Спорное и Выимка.

Авиация Сил обороны нанесла 4 удара. Подтверждено поражение двух мест скопления вооружения и военной техники, а также два зенитных ракетных комплекса противника. Кроме того, украинские подразделения противовоздушной обороны сбили 8 ударных БпЛА.

Ракетные войска и артиллерия, в частности, поразили 5 командных пунктов, 14 районов сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники, 3 склада с боеприпасами и ГСМ, а также более 15 важных объектов оккупантов.

Закон і Бізнес