Закон і Бізнес


Украинцы стали официально вдвое больше курить


19.08.2022 12:36
2107

Объем реализованных табачных изделий с учетом данных РРО в целом по Украине в мае – июле 2022 года вырос почти вдвое с 3,6 млрд грн до 6,7 млрд гривен.


Такие данные приводятся в Государственной налоговой службе, передает "Закон и Бизнес".

Сообщается, что это является следствием введения исключительно рискоориентированных механизмов организации и проведения фактических проверок.

Так, для актуального распределения между территориальными общинами акцизного налога по реализации субъектами хозяйствования розничной торговли табачных изделий, табака и промышленных заменителей табака, жидкостей, используемых в электронных сигаретах территориальными подразделениями налогового аудита, сосредоточена контрольно-проверочная работа. получили лицензии на право розничной торговли табачными изделиями и при этом декларируют незначительные объемы производимых расчетных операций через РРО.

Как следствие последовательной работы количество территориальных общин и населенных пунктов, получающих поступление сумм акцизного налога по реализации субъектами розничной торговли табачных изделий в соответствующие бюджеты, в мае – июле 2022 года возросло с 6,9 тыс. до 7,9 тысячи.

Закон і Бізнес