Закон і Бізнес


Генштаб ВСУ: оперативная информация на утро, 18 августа


Фото: Генштаб ВСУ

18.08.2022 08:15
1434

К утру 176 суток противник продолжает сосредотачивать усилия на установлении полного контроля над территориями Луганской и Донецкой областей. Наибольшая активность имеет место в Бахмутском направлении.


Такие оперативные данные озвучил представитель Генештаба ВСУ Александр Штупун, информирует «Закон и Бизнес».

На Харьковском направлении враг произвел огненное поражение из танков, ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Карасовка, Петровка, Базалиевка, Ртищевка, Дуванка, Ивановка, Мосьпаново, Лесное, Большие Проходы, Питомник, Гусаровка и Чепиль. Совершил дистанционное минирование местности недалеко от Лебяжьего.

В Краматорском направлении враг обстреливал из танков и реактивных систем залпового огня районы Славянска, Краматорска, Спорного, Донецкого, Ивано-Дарьевки, Северска, Звоновки и Райгородка. Нанес авиационный удар возле Веселого. Вел наступление в направлении Николаевка — Выемка, успеха не имел, отошел.

На Бахмутском направлении зафиксированы обстрелы у Бахмута, Соледара, Раздолевки, Кодемы и Майорска. Оккупанты вели наступление в направлениях Владимировка – Соледар, Покровское – Бахмутское, Покровское – Бахмут, Клиново – Бахмут, Семигорье – Зайцево, Семигорье – Кодема и Гольмовский – Зайцево. Ни на одном из направлений наступления захватчики не достигли никаких положительных результатов и с потерями отошли.

На Авдеевском направлении враг совершал обстрелы из ствольной, реактивной артиллерии и танков вблизи Авдеевки, Марьинки, Александрополя, Песок, Первомайского и Опытного. Вел наступление на направлении Лозовое — Первомайское, успеха не имел, отошел.

В Новопавловском и Запорожском направлениях противник ведет оборону занятых районов. Обстреливал районы населенных пунктов Новоселка, Новомихайловка, Богоявленка, Степногорск, Шевченко, Бурлацкое, Железнодорожное, Гуляйпольское, Лукьяновское, Преображенка, Полтавка. Пытался вести штурмовые действия в направлении Егоровка — Шевченко, успеха не имел, отошел.

На Южнобужском направлении обстрелы зафиксированы недалеко от населенных пунктов Николаев, Степная Долина, Луч, Посад-Покровское, Галициново и других. Противник нанес авиаудары возле Белой Криницы, Благодатного, а также балки Хуторской.

По имеющейся информации, в готовности к применению высокоточного оружия находятся два носителя крылатых ракет морского базирования.

Закон і Бізнес