Закон і Бізнес


Назначены и.о. руководителей САгК и КДКА Киева


.

09.08.2022 11:05
3589

Для решения текущих вопросов Совета авдокатов и КДКА Киева с налоговой администрацией, задолженностью по выплате зарплат работникам секретариата, погашения арендной платы и т.п. назначены временные исполняющие обязанности руководителей этих юридических лиц.


О соответствующих решениях Совета адвокатов Украины сообщили в НААУ, передает «Закон и Бизнес».

Также САУ утвердил в новой редакции Положение о Совете адвокатов города Киева.

Сообщается, что этими решениями САУ стабилизировал работу САгК и КДКА в разрезе их полномочий исключительно как юридических лиц в условиях военного положения, когда нет возможности провести конференцию адвокатов столицы для избрания полномочного состава и восстановления полноценной работы органов адвокатского самоуправления, учитывая прекращение полномочий членов Совета адвокатов и КДКА города Киева.

Напомним, Отчетно-выборная конференция адвокатов города Киева от 7 ноября 2021 года признана состоявшейся с нарушениями предписаний профильного Закона и решений высших органов адвокатского самоуправления. Все решения Отчетно-выборной конференции адвокатов города Киева от 07.11.2021 года признаны не имеющими юридических последствий.

Решением Совета адвокатов Украины № 8 от 28.01.2022 был создан Организационный комитет по проведению конференции адвокатов города Киева для обеспечения проведения общего собрания адвокатов по выдвижению делегатов на конференцию адвокатов города Киева, а также конференции адвокатов города Киева.

Однако, учитывая Указ Президента Украины от 24.02.2022 № 64/2022, которым в Украине введено военное положение, проведение общего собрания адвокатов и конференции адвокатов города Киева невозможно.

Согласно решениям САУ, временными исполняющими обязанности руководителей юридических лиц назначены:

Советы адвокатов города Киева – Вадим Красник,

КДКА г. Киева – Татьяна Гнатюк.

Закон і Бізнес