Закон і Бізнес


Генштаб ВСУ: оперативная информация на вечер, 3 августа


Фото: Генштаб ВСУ:

03.08.2022 18:24
4065

В течение 161 суток войны враг наносил огненное поражение из танков и реактивной артиллерии почти по всем направлениям, вел наступление на Кодему, Бахмут, Семигорье, а также Красногоровку, Авдеевку и Пески.


Об этом сообщил представитель Генештаба ВСУ Александр Штупун, информирует «Закон и Бизнес».

Кроме того, на Бахмутском направлении враг нанес авиационных ударов вблизи Бахмутского, Соледара, Берестового, Яковлевки и Клинового. Вел штурмовые действия в районе Берестового и в направлениях Владимировка – Яковловка, Покровское – Бахмут, Владимировка – Соледар, Возрождение — Кодема, Возрождение — Зайцево, Семигорье — Кодема и Доломитное — Семигорье. Все попытки украинские воины отбили, нанесли потери и отбросили назад.

На Авдеевском направлении враг пытался вести наступление в направлениях Новоселовка Вторая — Красногоровка, Спартак — Авдеевка, Васильевка — Красногоровка, Минеральное — Авдеевка и на направлении Донецк — Пески, успеха не имел, отошел.

На Новопавловском и Запорожском направлениях нанес авиаудары возле Новоселки, Новополя и Полтавки. Все попытки окупантов продвинуться в направлениях Марьинки и Белогорки наши защитники свели на нет.

На Южнобужском направлении противник нанес авиационный удар у урочища Андреевка. Вел наступательный бой в направлении Белогорки, успеха не имел, отошел.

В акватории Черного моря в готовности к применению высокоточного оружия находятся два носителя крылатых ракет морского базирования «Калибр».

Закон і Бізнес