Закон і Бізнес


Партнеры DGRAVITY будут формировать информационную политику украинских адвокатов


.

03.08.2022 17:04
1841

Ассоциированный партнер DGRAVITY LEGAL Богдан Кушнир назначен председателем Комитета НААУ по информационной политике и информационной безопасности. Его заместителем в коллегиальном органе стал старший партнер АО Владимир Емельянов.


Соответствующие кадровые решения приняла на заседании Совета адвокатов Украины председатель НААУ Лидия Изовитова.

Сообщается, что назначение связано с необходимостью улучшения развития соответствующего направления деятельности НААУ, целевых программ и проектов.

Напомним, согласно Положению (решение САУ от 26.05.2017 №138), комитет ответственен в частности за информационную политику НААУ, обеспечение свободы слова, права адвокатов на информацию, защиту информационного пространства ассоциации, нормативно-правовое регулирование в сфере обеспечения информационного суверенитета института адвокатуры. Также комитет оказывает методическую и практическую помощь пресс-службам и СМИ адвокатов, органов адвокатского самоуправления в сфере и коммуникаций.

«Институт адвокатуры в Украине, всегда выступавший гарантом соблюдения прав и законных интересов граждан, в сегодняшних условиях военного положения фактически принимает непосредственное участие в сохранении Украиной статуса правового государства, – отметил Б.Кушнир. – Право на юридическую помощь, право на защиту, равенство сторон, состязательность в суде, – эти и другие принципы должны быть сохранены, несмотря на те инициативы, которые все чаще исходят от чиновников и политиков. Они прикрываются сложным временем и потребностью ускорения, усовершенствования и повышения эффективности деятельности государственных и правоохранительных органов. Соответственно, появляются проекты реформирования адвокатуры, ее органов самоуправления. Конечно, в таких условиях мы должны усилить собственную информационную безопасность, а также вести взвешенную информационную политику».

«Богдан, который с 2015 года формировал и развивал направление правопросветительства в Киевском местном центре по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи, приобрел бесценный опыт в построении коммуникационных моделей. Он также доказал свою осведомленность в публичной деятельности, ведь смог организовать работу общественной правозащитной организации. Кроме того, как эксперт-правовед постоянно участвует в популярных программах топовых телевизионных каналов, – прокомментировал назначение управляющий партнер АО DGRAVITY LEGAL Александр Бабич. – Следовательно, убежден, что его опыт, знания и навыки, усиленные экспертизой и вдохновением в работе Владимира Емельянова, будут воплощены наилучшим образом в интересах института адвокатуры».

Закон і Бізнес