Закон і Бізнес


Генштаб ВСУ: оперативная информация на вечер, 1 августа


Фото: Генштаб ВСУ

01.08.2022 18:46
2012

В течение 159 суток войны враг вел активные боевые действия на Бахмутском и Авдеевском направлениях. В частности, в районах Соледара, Вершины и Бахмута, а также Авдеевки и Песок.


Об этом сообщил представитель Генештаба ВСУ Александр Штупун, информирует «Закон и Бизнес».

На Северском направлении враг из ствольной и реактивной артиллерии обстрелял гражданскую инфраструктуру в районах Сеньковки и Липковки Черниговской области и Старой Гуты, Павловки, Покровки и Белополья Сумской области.

На Харьковском направлении совершил артиллерийские обстрелы районов Харькова, Прудянки, Нового и еще 14 населенных пунктов. Силами разведывательной группы пытался разоблачить огневые позиции наших войск, успеха не имел, отошел.

В Славянском направлении противник из танков и артиллерии разных калибров обстрелял районы населенных пунктов Норцовка, Чеполь, Грушуваха, Родное, Вернополье, Гусаровка, Дибровно, Долина и Адамовка. Недалеко от Мазановки Силы обороны разоблачена и обезврежена разведывательная группа противника.

На Краматорском направлении активных наступательных действий не вел. Обстреливал из танков, ствольной и реактивной артиллерии позиции наших войск и гражданскую инфраструктуру в районах населенных пунктов Северск, Кривая Лука, Серебрянка, Ивано-Дарьевка, Григоровка, Звановка, Верхнекаменное и Спорное.

На Бахмутском направлении противник задействовал для обстрелов танки и артиллерию недалеко от Берестового, Соледара, Бахмута, Константиновки, Веселой Долины, Зайцева, Вершины, Кодемы, Веселого и Майского. Штурмовыми действиями враг пытался улучшить тактическое положение в районах Соледара, Вершины и Бахмута, успеха не имел, отошел.

На Авдеевском направлении противник совершал обстрелы неподалеку от Новокалинового, Новобахмутовки, Песков и Красногоровки. Нанес авиационный удар возле Нью-Йорка. Вел штурмовые действия в направлениях Авдеевки и Песков, успеха не имеет, боевые действия продолжаются.

На Новопавловском и Запорожском направлениях враг активных наступательных действий не вел. Украинские воины свели на нет все попытки оккупантов продвинуться в направлении Марьинки.

На Южнобугском направлении основные усилия противника сосредоточены на удержании ранее занятых позиций и недопущении продвижения наших подразделений. Совершал обстрелы из танков, ствольной и реактивной артиллерии вдоль линии столкновения. Нанес авиационных ударов возле Белой Криницы и Андреевки.

Закон і Бізнес