Закон і Бізнес


Генштаб ВСУ: оперативная информация на вечер, 31 июля


Фото: Генштаб ВСУ

31.07.2022 18:34
2065

В течение 158 суток войны враг осуществлял огненное поражение из ствольной и реактивной артиллерии ряда населенных пунктов. В частности, на Харьковском, Авдеевском и Новопавловском направлениях.


Об этом сообщил представитель Генештаба ВСУ Александр Штупун, информирует «Закон и Бизнес».

На Харьковском направлении враг производил огненное поражение из ствольной и реактивной артиллерии в районах ряда населенных пунктов. Безуспешно пытался продвинуться в направлении Гусаровки.

На Краматорском направлении противник совершал обстрелы из ствольной, реактивной артиллерии и танков, нанес авиаудары вблизи Спирного и Григорьевки. В районе Серебрянки, силами разведывательной группы, пытался выявить позиции наших войск, успеха не имел, отошел.

На Бахмутском направлении под прикрытием авиации пытался улучшить тактическое положение в районах Вершины, Соледара, Яковлевки и Покровского. Эти планы метким огнем сорвали наши воины.

На Авдеевском направлении российская штурмовая и армейская авиация пытались продвинуться в районах Каменки и Песков. Здесь штурм провалился. В районе Авдеевки отдельные подразделения врага имеют частичный успех.

На Новопавловском направлении артобстрелы фиксировались в районах населенных пунктов Марьинка, Пречистовка, Большая Новоселка, Новополь, Новоселка, Времовка, Белогорье, Зеленое Поле, Павловка, Ольговское, Угледар, Новоукраинка, Темировка, Степногорск, Гулянепольское, Малая Нестерянка и Малые Щербаки. Штурмовая и армейская авиация врага нанесла удары у Малых Щербаков, Степного, Марьинки и Егоровки.

В Южнобужском направлении враг сосредотачивает усилия на удержании занятых рубежей и недопущении создания Силами обороны благоприятных условий для возобновления наступления. Применяет средства огневого поражения для обстрелов позиций наших войск, разрушения объектов гражданской и военной инфраструктуры вдоль линии столкновения и в глубине обороны.

Закон і Бізнес