Закон і Бізнес


Генштаб ВСУ: оперативная информация на утро, 31 июля


Фото: Генштаб ВСУ

31.07.2022 08:38
1917

К утру 158 суток войны противник ведет наступательные действия на Бахмутском и Авдеевском направлениях. В частности, идут бои в направлении Песок, Вершины и Бухмута.


Такую информацию озвучил представитель Генештаба ВСУ Александр Штупун, информирует «Закон и Бизнес».

На Волынском и Полесском направлениях ситуация изменений не претерпела. Продлены сроки проведения мероприятий по проверке боевой готовности вооруженных сил Республики Беларусь. На этот раз до 6 августа

На Харьковском направлении враг совершал обстрелы из ствольной, реактивной артиллерии и танков. В направлении Новая Гусаровка — Гусаровка, силами разведывательной группы, пытался уточнить размещение позиций наших войск, успеха не имел.

На Славянском направлении враг вел штурмовые действия возле Дмитровки, успеха не имел, отошел. Безуспешно пытался применить диверсионно-разведывательную группу неподалеку от Долины, понес потери и отошел.

В Донецком направлении противник пытается улучшить тактическое положение на Бахмутском и Авдеевском направлениях. Ведёт штурмовые действия при поддержке штурмовой и армейской авиации.

На Бахмутском направлении вел артиллерийские обстрелы в районах населенных пунктов Перевозное, Федоровка, Яковлевка, Покровское, Веселая Долина, Семигорье, Константиновка и Железное. Штурмовыми действиями оккупанты пытались улучшить тактическое положение в направлениях Роты - Вершина и Покровское - Бахмут, с потерями отошли назад.

На Авдеевском направлении враг нанес авиационных ударов недалеко от Авдеевки и Новоселовки. Вел штурмовые действия в направлении Веселое – Пески и Лозовский – Пески, успеха не имел, отошел.

В Южнобужском направлении враг сосредотачивает усилия на удержании занятых рубежей и недопущении наступления подразделений Сил обороны на Криворожском направлении. Продолжает осуществлять огневое влияние и авиационные удары для сковывания действий наших подразделений.

В готовности к применению высокоточного оружия находятся два носителя крылатых ракет морского базирования.

Закон і Бізнес