Закон і Бізнес


Украинцев надо карать за получение паспортов РФ - Верещук


.

25.07.2022 16:19
2229

За получение паспортов окупантов должна быть ответственность. Речь идет о существовании украинского государства. Поэтому еще раз обращаюсь к жителям временно оккупированных территорий: не берите вражеский документ – уезжайте с опасной территории.


Об этом заявила Вице-премьер-министр - министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирины Верещук во время межведомственного совещания, передает "Закон и Бизнес".

Сейчас Минреинтеграция готовит законопроект, предусматривающий усиление ответственности за участие в паспортизации РФ.

Но как избежать принудительной вражеской паспортизации на временно оккупированных территориях? Вопрос неоднозначен: враг делает все, чтобы усложнить жизнь украинцам. Иногда навязанные людям паспорта РФ - это способ выжить в оккупации.

Закон і Бізнес