Закон і Бізнес


Ко Дню Конституции пройдет международная конференция в КС


Чтобы просмотреть трансляцию, нажмите на изображение.

28.06.2022 10:01
1718

Сегодня начнет работу международная конференция, посвященная роли Конституционного Суда в реализации стратегического курса государства на обретение полноправного членства Украины в Европейском Союзе.


Мероприятие организовано Конституционным Судом и Национальной академией правовых наук Украины при поддержке координатора проектов ОБСЕ в Украине, информирует «Закон и Бизнес».

Как сообщает отдел коммуникаций Суда и правового мониторинга, в мероприятии примут участие судьи КС, судьи КС в отставке, ученые-правоведы, отечественные и международные эксперты в области конституционного права, представители органов конституционной юрисдикции иностранных государств и международных организаций, представители дипломатического корпуса.

С главным докладом выступит проректор по научно-педагогической работе и стратегическому развитию Национального юридического университета им.Ярослава Мудрого, д.ю.н., профессор, член-корреспондент НАПРН Украины, председатель Научно-консультативного совета КС Юрий Барабаш. Заявленная тема доклада: «Конституция, европейская интеграция, национальная идентичность: новые вызовы для украинской конституционной юстиции».

Конференция начнется в 14.00 в режиме онлайн.

Закон і Бізнес