Закон і Бізнес


Поступающим на магистратуру: стартовала регистрация на тесты


.

27.06.2022 10:07
5067

Сегодня, 27 июня, началась регистрация потенциальных участников магистерского комплексного теста (МКТ) и магистерского теста учебной компетентности (МТУК), который продлится до 18 июля.


Регистрацию будут осуществлять приемные комиссии высшего образования, сообщают в Министерстве образования и науки, передает «Закон и Бизнес».

Для регистрации поступающему необходимо отправить на официальный электронный адрес приемной комиссии (или использовать другой, определенный высшим образованием канал связи) сканированные копии документов. Заполняя заявление-анкету с информацией, необходимой для оформления экзаменационного листа, потенциальный магистр должен указать населенный пункт, в котором желает сдать МТУК, МКТ.

Тестирование состоится в тех городах Украины, где ситуация безопасности позволяет создать экзаменационные центры для проведения магистерских испытаний, а также в некоторых городах за рубежом, где учреждения-партнеры и организации готовы поддержать проведение испытаний.

Основные и дополнительные сессии МТНК, МКТ будут проходить в 21 области Украины и Киеве. Пока невозможно провести тесты в АР Крым, городе Севастополь, Донецкой, Луганской и Херсонской областях.

Проведение основной сессии намечено в 13 странах Европы: Австрия, Бельгия, Болгария, Великобритания, Германия, Польша, Португалия, Румыния, Словакия, Словения, Венгрия, Франция и Чехия.

МКТ и МТУК – компьютерные онлайн-тесты для поступления на отдельные специальности для получения магистерской степени, проводимые в специальных временных экзаменационных центрах (аналогичных тем, которые будут использоваться для проведения национального мультипредметного теста).

Закон і Бізнес