Закон і Бізнес


Государство будет пристальней следить за постройкой укрытий


.

16.06.2022 09:08
1799

В градостроительной деятельности государство ужесточит требования по созданию укрытий – от планирования застройки территории до принятия в эксплуатацию законченных строительством объектов.


Проект закона №7398 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по обеспечению требований гражданской защиты при планировании и застройке территорий» согласовал Комитет ВР по организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства, передает «Закон и Бизнес».

Документом предлагается упростить процедуру передачи земельных участков для размещения защитных сооружений гражданской защиты.

Также предусмотрена обязательная разработка раздела по инженерно-техническим мерам гражданской защиты при проектировании объектов, которые по классу последствий (ответственности) относятся к объектам со средними (СС2) и значительными (СС3) последствиями, на которых будут постоянно находиться более 50 человек или периодически будут находиться более 100 человек.

К рассмотрению градостроительной документации на заседаниях архитектурно-градостроительных советов будут привлекаться представители ГСЧС.

Закон і Бізнес