Закон і Бізнес


Правдиво одно из десяти сообщений о ДРГ – Енин

Но оно того стоит


Фото: СБУ

15.06.2022 16:43
2243

С начала полномасштабной военной агрессии Российской Федерации более 800 человек, подозреваемых в диверсионно-разведывательной деятельности, были задержаны и переданы по подследственности органам СБУ.


Такие цифры привел первый замминистра внутренних дел Евгений Енин, передает «Закон и Бизнес».

Чиновник рассказал, что было создано более 123 контрдиверсионных групп, к работе привлечены не менее 1,5 тысячи человек.

В начале вторжения фиксировались ДГР из 5-10 человек, задачей которых было совершение террористических актов и диверсий, в том числе и в центре столицы. В дальнейшем большинство диверсантов нацеливались на корректировку огня, подсветку позиций размещения вооруженных формирований, фиксацию результативности ракетно-артиллерийских обстрелов.

Е.Енин призвал украинцев информировать полицию о подозрительных лицах, не терять бдительности даже в населенных пунктах, далеких от боевых действий, и обязательно уделять внимание безопасности детей.

«Правдивым оказывается лишь одно из десяти сообщений, но оно того стоит, ведь обнаружение диверсантов является одним из ключевых факторов обеспечения общественной безопасности в условиях войны», – рассказал он.

Закон і Бізнес