Закон і Бізнес


Что ловить в профессии юриста? Молодежь объединили форумом


.

10.06.2022 17:39
3546

К сожалению, в связи с войной, юридический бизнес немного умер, поэтому молодым юристам стало труднее не спрашивать себя: «А что мне ловить в этой профессии?».


На днях состоялось первое заседание новой команды Форума молодых юристов Ассоциации юристов Украины, передает «Закон и Бизнес».

Теперь деятельность подразделения АЮУ будут координировать победители UBA Best Young Lawyer Award – 2021: Никита Жуков, Дмитрий Мельник, Михаил Процайло и Владислав Штагер.

Модируя мероприятие, М.Жуков очертил цели Форума:

- создание условий для построения успешной карьеры юриста;

- обучение правильному сочетанию профессиональной деятельности и личной жизни;

- создание условий для общения молодых юристов со старшими коллегами;

- содействие личному развитию каждого молодого юриста;

- активизация участия молодых юристов в деятельности и развитии АЮУ;

- повышение активности поступления в ряды АЮУ студентов после их окончания вуза.

Направлениями деятельности Форума определены:

- организация и проведение мероприятий, посвященных профессиональному и личному развитию;

- информирование о стажировке, обучении за рубежом (LLM-, PhD-программы) и другие программы профессионального направления и личного развития;

- Сотрудничество с международными молодежными организациями в рамках деятельности Форума и профессиональными организациями, в состав которых входят молодежные подразделения.

Для общения, выражения идей и обмена информацией о профессиональном и личном росте Форум молодых юристов АЮУ создал группу в Telegram.

Юридическое образование в Украине теряет популярность. Если раньше юридические вузы считались одними из самых престижных учебных заведений, то сегодня готовящие юристов специализированные учреждения уже не в ТОПе.

Закон і Бізнес