Закон і Бізнес



.

23.05.2022 10:09
6796

Чтобы правосудие не пробуксовывало из-за отсутствия денег на оплату почтовых пересылок, нардеп предложил простой способ предотвратить это.


В проекте «О внесении изменений в Закон Украины «О почтовой связи» (№7397) оговорено, что АО «Укрпочта» должно пересылать судебную корреспонденцию бесплатно, сообщает «Закон и Бизнес».

Правда, такая льгота будет действовать только до начала полноценного функционирования Единой судебной информационно-телекоммуникационной системы.

Точнее, безоплатными такие услуги будут для судов. Ведь владельцем АО «Укрпочта» является государство в лице Министерства инфраструктуры. Соответственно, в конечном итоге государство будет компенсировать расходы в пределах ассигнований государственного бюджета на финансовую поддержку национального оператора.

Нардеп также отметил, что его инициатива разгрузит сотрудников аппарата. Ведь в каждом суде есть работники, требованием к которым является высшее юридическое образование, а в функциональные обязанности которых входит наклеивание почтовых марок.

Закон і Бізнес