Закон і Бізнес


Более 5000 дел рассмотрел Восьмой ААС во время военного положения


.

19.05.2022 14:33
2604

Восьмой ААС не прекращает апелляционный пересмотр административных дел во время установленного на всей территории Украины военного положения. За этот период он уже рассмотрел более 5000 дел.


Как сообщает «Закон и Бизнес» со ссылкой на отдел организационного обеспечения работы суда и руководства суда, с 25 февраля по 16 мая 2022 года в Восьмом ААС:

рассмотрено 5025 судебных дел;

постановлено 17634 процессуальных документа;

назначены 1792 судебных заседания;

в судебные заседания на рассмотрение дел прибыло 775 человек;

зарегистрировано 3425 апелляционных жалоб.

Также в Восьмом ААС напоминают, что для апелляционного пересмотра дела можно воспользоваться такими путями на свой выбор.

1. При наличии в материалах дела всех необходимых доказательств, письменных документов — направить ходатайство о рассмотрении дела в порядке письменного производства по имеющимся в нем материалам.

2. Если вы считаете, что позиция может быть дополнительно обоснована — направлять аргументы вместе с ходатайством в письменных заявлениях.

3. Направить ходатайство об отложении рассмотрения дела.

Все необходимые шаблоны письменных заявлений и ходатайств можно найти в разделе «Образцы процессуальных документов для обращения в суд» в разделе «Гражданам».

В Восьмом ААС напомнили, что право на обращение в суд реализуется в полном объеме следующими способами:

через подсистему "Электронный суд";

путем направления документов на официальный электронный адрес суда;

средствами почтовой связи по адресу: 79005, г.Львов, ул. Саксаганского, 13;

по номерам телефона – (032) 261-36-62, (032) 261-45-14;

в социальной сети Facebook по этой ссылке.

Закон і Бізнес