Закон і Бізнес


Родители судятся с сыном из-за неоправданных им ожиданий


Отец и мать говорят, что потратили все свои сбережения, чтобы вырастить единственного сына. А он причинил им столько страданий.

14.05.2022 15:15
5315

Пожилая индийская пара подала в суд на сына и его жену за причинения моральных страданий. Они вложили в сына силы и деньги, а он не смог выполнить возложенную на него миссию.


Иск в суд города Харидвар подали 62-летний Санджив Прасад и его 57-летняя супруга Садхана.

Среди затрат, которые требуют возместить родители, — обучение в США на пилота гражданских авиалиний в 2006 году, которое обошлось в $65 тыс. Речь также идет о подаренном на свадьбу дорогом автомобиле и медовом месяце, стоившем $80 тыс. Эти расходы также оплатили родители.

Их сын потерял работу из-за рецессии, и семья была вынуждена финансово поддерживать его больше 2 лет, рассказывает отец. «Скоро он нашел работу в частной авиакомпании, пилотом, и мы решили его женить. В 2016-м мы его, наконец, женили, в надежде, что он даст нам внука, которым мы могли бы заниматься на пенсии. Но прошло почти 6 лет, а внука нет. Мы испытываем тяжелейшие моральные страдания", - сказал он в интервью Times of India.

По словам С.Прасада, сын, которому сейчас 35 лет, с женой даже проживают в разных городах. Да и от поведения невестки он тоже не в восторге. «Мы относились к ней как к собственной дочери, но она редко к нам приезжает, усугубляя наши страдания. У нас почти не осталось денег — все потратили на сына», — говорит разочарованный отец.

По словам юриста, претензии родителей вполне обоснованы: они действительно потратили деньги и имели ожидания, которых сын не оправдал. «Каждый родитель мечтает стать дедушкой или бабушкой. Они ждут этого уже несколько лет», — сказал он в интервью индийской The National.

Родители требуют от сына и невестки, чтобы они родили внука в течение года или возместили ущерб в размере $650 тыс. Первые слушания по делу назначены на 17 мая.

Закон і Бізнес