Закон і Бізнес


Помощь адвокатам: в НААУ рассмотрели 330 заявлений


.

13.05.2022 13:31
2552

Попечительский совет Благотворительного фонда НААУ рассмотрел около 330 заявлений адвокатов и членов их семей, пострадавших от войны.


На очередном заседании 12 мая попечительский совет рассмотрел 20 заявлений, передает «Закон и Бизнес».

В частности, было выделено по 30 тысяч гривен двум адвокатам из Мариуполя и Николаева, получившим тяжкие телесные повреждения во время участия в боевых действиях. Также предоставлена ​​материальная помощь по два прожиточных минимума на каждого ребенка двум многодетным семьям из Харькова и трем пожилым адвокатам из Черниговщины и Николаевщины.

Кроме того, попечительский совет продолжает поддерживать коллег, которые из-за военных действий в Украине частично или полностью потеряли жилье и нуждаются в средствах на наем временных помещений. На заседании была предоставлена ​​материальная помощь таким адвокатам из Бучи, Ирпеня, Мариуполя и Харькова.

Для получения благотворительной помощи адвокаты, пострадавшие в результате военных действий на территории Украины, могут обратиться с заявлением в произвольной форме по электронному адресу opekun@unba.org.ua. К заявлению рекомендуется приобщать документы, информацию для подтверждения фактов, изложенных в заявлении.

Закон і Бізнес