Закон і Бізнес


Верховный Суд возвращается к заседаниям в Киеве


.

31.03.2022 15:06
10014

Поскольку военная ситуация в Киеве и в окрестностях города стала более спокойной, с 1 апреля Верховный Суд возвращается к нормальной работе и проведению заседаний в своих помещениях в столице.


Об этом в интервью одному из зарубежных СМИ рассказал Глава ВС Всеволод Князев.

«Согласно нормативным актам, наши помещения расположены в Киеве. Закон не изменился, поэтому мы до сих пор работаем в столице. В начале войны я приказал, чтобы часть работы временно выполнялась дистанционно. Некоторые судьи остались в столице, другие нет», - рассказал глава судебной системы, отвечая на вопрос журналиста о том, как сегодня работает ВС.

«Сейчас военная ситуация в городе и в окрестностях несколько спокойнее, так что с 1 апреля вернемся к нормальной работе, проведению заседаний в помещении Верховного Суда, - рассказал В.Князев. – Конечно, проблемы с сообщением остаются, трудно добираться на работу в Киев. Многие дороги разбиты, поезда не ходят. Хотя город до сих пор под обстрелами, суд должен работать».

Он также сообщил, что был создан проект законодательного регулирования дистанционной работы, который должен рассматриваться в ближайшее время.

Закон і Бізнес