Закон і Бізнес


В ЕРАУ скрыли персональные данные адвокатов


03.03.2022 17:07
2777

Персональные данные адвокатов, публикуемые в профиле адвокатов в ЕРАУ, стали закрытыми для публичного доступа на период введения военного положения.


Такое решение приняла Рада адвокатов Украины на внеочередном заседании, состоявшемся 2 марта в режиме онлайн, передает «Закон и Бизнес».

Заседание провели по инициативе адвокатов, руководителей региональных органов адвокатского самоуправления и членов Рады адвокатов Украины.

Сообщается, что с целью защиты адвокатов в период объявленного военного положения Рада адвокатов Украины решила закрыть для публичного доступа информацию об адресах адвокатов, их мобильных телефонах, фотографиях, соцсетях, размещенных в Едином реестре адвокатов Украины.

Решение было исполнено в этот же день.

В то же время изменений относительно работы Личного онлайн кабинета адвоката и связанных с ним сервисов нет. Система генерации онлайн-ордеров работает в обычном режиме.

Для получения выписок из ЕРАУ и другой официальной информации из Реестра необходимо обращаться в советы адвокатов регионов или в Раду адвокатов Украины на электронную почту info@unba.org.ua.

Закон і Бізнес