Закон і Бізнес


Начаты собеседования с кандидатами на должность члена ВРП


21.02.2022 11:14
2952

Этическая рада начала проводить собеседования с кандидатами в члены Высшей рады правосудия.


Как сообщает корреспондент "ЗиБ", 21 февраля в собеседование пригласили 5 кандидатов. Среди них – Сергей Бабий, Николай Войнаровский, Владимир Куценко, Юлия Лукошкина, Вячеслав Тиховлес.

В то же время, украинская сторона этической рады лично прибыла для проведения собеседований. Иностранные члены участвовали онлайн. «Этическая рада создала для кандидатов равные условия и в таких условиях будут проведены собеседования. С нашей стороны гарантируем беспристрастное отношение», – пообещал глава ЭР Лев Кишакевич.

Тогда он сообщил, что Ю.Лукошкина сняла свою кандидатуру по собственному желанию. В связи с болезнью не смог поучаствовать в собеседовании В.Тиховлис. Однако поскольку кандидат предоставил подтверждающие документы, то ЭР решила пообщаться с ним 24 февраля.

Непосредственно при проведении собеседований с другими претендентами совещательный орган больше всего интересовался источниками дохода, имеющимся имуществом и средствами родственников. Акцентировали внимание и на определенной информации по мотивационным письмам.

Отметим, собеседования состоятся также 23, 24, 25, 28 февраля, 2 и 3 марта этого года в 10.00 по адресу: ул. Пилипа Орлика, 8, г. Киев (зал судебных заседаний Верховного Суда №111).

Подробнее о первых собеседованиях с кандидатами на должность члена ВРП читайте в следующем номере «ЗиБ».

Закон і Бізнес