Закон і Бізнес


Анонс правовых событий недели 14–18 февраля 2022 года


14.02.2022 09:13
2146

На этой неделе в Виннице состоится форум по аграрному праву, а ВША, НШС ААУ и АЮУ проведут профессиональные образовательные мероприятия.


14 февраля

Состоится вебинар «Адвокатская практика в сфере заключения и признания недействительными брачных договоров». Лектор Высшей школы адвокатуры расскажет о рисках мужчины и женщины при подписании брачного договора и роли адвоката в этом процессе.

15 февраля

Будет заседать Высший совет правосудия. Она рассмотрит материалы о назначении одного и командировке 2 судей. Кроме того, Рада планирует продлить срок командировки 6 судьям. В то же время, 5 представителей апелляционных инстанций намерены уйти в отставку, а 3 могут уволить за совершение дисциплинарного проступка.

Состоится мероприятие «Восстановить ВККС: миссия выполнима». По случаю «экватора» подачи документов Ассоциация юристов Украины совместно с конкурсной комиссией по отбору кандидатов на должности членов Высшей квалификационной комиссии судей проводят сессию вопросов и ответов относительно процедуры отбора и его промежуточных результатов.

Онлайн-вебинар «КИК 2022. О чем следует помнить контроллеру?». Глава комитета Ассоциации адвокатов Украины по международному налогообложению расскажет о понятиях «КИК» и «контроллер», их многочисленных нюансах и оттенках.

16 февраля

Высшая школа адвокатуры предлагает вебинар «Этика адвоката с лицами с инвалидностью». Лекторы проанализируют судебные решения по дискриминации по признаку инвалидности и примеры успешной борьбы лиц с инвалидностью за свои права.

17 февраля

Соберется на заседание Высший совет правосудия. По его результатам одного судью могут освободить от должности на основании п.3 ч.6 ст.126 Конституции. Также Рада планирует отреагировать на сообщение судьи Соломенского районного суда Киева о вмешательстве в его деятельность.

Вебинар «Практика рассмотрения хозяйственными судами споров, возникающих из земельных отношений». Это очередная онлайн-встреча, организованная Ассоциацией юристов Украины совместно с Верховным Судом и Ассоциацией развития судейского самоуправления Украины.

В Днепре пройдет семинар «Уголовно-правовая защита профессиональной деятельности журналистов». Обучение представителей местных общих судов организует Днепровское региональное отделение Национальной школы судей.

Вебинар «Освобождение по сокращению: чек-лист и судебная практика». Во время мероприятия, которое предлагает Высшая школа адвокатуры, речь пойдет об ошибках, допускаемых при сокращении работников.

Во Львове состоится семинар "Дисциплинарная ответственность судьи". Во время мероприятия, которое занимается Львовским региональным отделением Национальной школы судей, речь пойдет о международных стандартах и ​​национальной практике в этом вопросе.

18 февраля

В Виннице откроется форум по аграрному праву «Главные тенденции 2022». Мероприятие, организующее отделение Ассоциации юристов Украины в Винницкой области, предусматривает уникальную возможность для юристов и участников земельного рынка обсудить актуальные правовые вопросы открытия рынка земли, определить текущие проблемы аграрной отрасли и т.д.

Онлайн-мероприятие «ФГВФЛ vs. добросовестный бизнес: от суда до win-win урегулирования. Его проводит комитет Ассоциации адвокатов Украины по судебной практике. Речь идет о добросовестности собственников банков и заемщиков, а также о несправедливости распределения бремени «кризиса 2014+».

В Одессе пройдет семинар «Некоторые вопросы, возникающие при рассмотрении дел по кредитным правоотношениям». Учеба предназначена для представителей апелляционных и местных общих судов и проводится Одесским региональным отделением Национальной школы судей.

В Харькове будет предложен семинар «Правосудие в условиях пандемии: процессуальные вызовы». Обучение судьям апелляционных и местных судов организует Харьковское региональное отделение Национальной школы судей.

Закон і Бізнес