Вакцинированные украинцы в возрасте от 60 лет смогут получить бесплатный смартфон и льготный мобильный интернет в рамках новой государственной программы.
Об этом заявил Владимир Зеленский в выступлении на Diia Summit в Киеве, передает "Закон и Бизнес" со ссылкой на официальное интернет-представительство Президента Украины.
В.Зеленский сообщил, что указанная программа начинается уже весной.
Президент отметил, что не у всех пожилых людей есть смартфон, и не все они умеют пользоваться интернетом. По его словам, эта программа будет способствовать обеспечению доступа к интернету всем гражданам Украины.
«Два года назад мы запустили курсы цифровой грамотности для пожилых людей. А весной запускаем новую обширную государственную программу. Все желающие вакцинированные украинцы старше 60 лет получат безвозмездный, качественный современный смартфон и льготный тариф», – сообщил он.
У программы еще нет официального названия. Поэтому украинцы с сегодняшнего дня могут приобщиться к ее определению, приняв участие в опросе в «Дія».