Закон і Бізнес


ВС начал общаться с СНБО на языке мемов


.

26.10.2021 11:26
4926

Верховный Суд, в котором сейчас рассматриваются дела об отмене указов Президента о введении санкций СНБО против граждан Украины и СМИ, заявил о давлении со стороны власти мемом.


Свое видение СНБО в этой ситуации проиллюстрировали картинкой с мемом на странице ВС в Facebook, передает «Закон и Бизнес».

«Верховный Суд в очередной раз напоминает, что любой орган государственной власти или должностное лицо, публично и безосновательно критикующие судебную власть, сознательно подрывают основы государственности, нарушают принцип распределения государственной власти и нивелируют ежедневные усилия тысяч судей в восстановлении нарушенных прав и свобод человека и гражданина» – говорится в подписи к изображению.

Напомним, недавно Ассоциация развития судейского самоуправления Украины обратилась к Президенту из-за критики судебной ветви власти, которую называют «кланом» и «мафией», несправедливо обвиняют, травят в СМИ и соцсетях. Они считают это средством влияния и установления контроля над судами и попросили содействовать прекращению дезинформации о судебной власти.

Закон і Бізнес