Закон і Бізнес


Анонс правовых событий недели 25 - 29 октября 2021 года


.

25.10.2021 09:09
1861

На этой неделе в Киеве начнет работу форум IP Ukraine Now 2021, а Высшая рада правосудия решает кадровые вопросы судебной системы.


25 октября

Будет работать комитет Ассоциации юристов Украины по процессуальному праву. В частности, проанализируют практику Верховного Суда по применению доктрины venire contra factum proprium.

26 октября

Будет заседать Высший совет правосудия. Определяться с внесением представлений о назначении 3-х и продления командировки одного судьи. Кроме того, еще один «апеляцийник» решил уйти в отставку.

27 октября

Будет работать комитет Ассоциации адвокатов Украины по валютному регулированию. При поддержке AMBER Law Firm он проведет мероприятие, посвященное проблемным вопросам допустимости электронных доказательств в досудебном следствии и судебном разбирательстве.

Соберется круглый стол «Работа Дисциплинарной комиссии арбитражных управляющих Минюста». Его собирают комитет Ассоциации юристов Украины по конкурсного права совместно с комитетом по банкротству Ассоциации адвокатов Украины.

Пройдет вебинар «Отказ защитника от виконанння своих обязанностей (ч.4 ст.47 УПК)». Лектор Высшей школы адвокатуры проанализирует проблемы применения ст.47 УПК. В частности, расскажет, который процессуальный документ подать и как его обосновать этот документ, а также возможен ли отказ при отсутствии таких оснований в договоре.

28 октября

Состоится заседание Высшего совета правосудия. На повестке дня - продление сроков командировки 2 судей и «Разное».

В Одессе можно прослушать семинар «Заключение эксперта в области права». Обучение для судей местных судов организует Одесское региональное отделение Национальной школы судей.

29 октября

В столице начнет работу IP Ukraine Now 2021. Во время мероприятия, которое организует Ассоциация юристов Украины, будет обсуждаться реформа интеллектуальной собственности, новые возможности Апелляционной палаты в системе НОИС и имеющиеся проблемы защиты от недобросовестной конкуренции.

Проведут семинар «Актуальные вопросы практики разрешения споров, возникающих из кредитных правоотношений». Обучение для судей организуют отдел подготовки судей совместно с отделом подготовки преподавателей Национальной школы судей.

Закон і Бізнес