Закон і Бізнес


У Офиса Гепрокурора новая символика


Новая символика Офиса Генерального прокурора Украины.

11.10.2021 16:11
6798

Утверждены новые эмблема, флаг и девиз для Офиса Генерального прокурора Украины.


Соответствующий Указ №506/2021 Президент подписал 6 октября 2021 года, передает «Закон и Бизнес».

Девизом Офиса Генерального прокурора стали слова Справедливость, Закон и Защита - они также высечены золотыми буквами на латыни «AEQUITAS, LEX, DEFENSIO») на эмблеме под синим треугольным щитом с серебряным мечом с золотой рукоятью вверх и золотыми весами. В центре эмблемы - малый Государственный Герб Украины. Эмблема может использоваться без ленты с девизом.

Флаг Офиса темно-синего цвета с горизонтальными полосами синего и желтого цветов, а в центре - эмблема без ленты с девизом. В верхней левой четверти флага содержатся две равновеликие горизонтальные полосы синего и желтого цветов.

Эмблема Офиса Генерального прокурора размещается в служебном кабинете Генерального прокурора, залах заседаний Офиса, может воспроизводиться на ведомственных поощрительных отличиях, админзданиях и сооружениях. Флаг также устанавливается в кабинете Генерального прокурора и может использоваться во время торжественных событий с его участием.

В Офисе Генерального прокурора отмечают, что в декабре органы прокуратуры будут праздновать свое 30-летие с новой символикой.

Закон і Бізнес