Закон і Бізнес


Обыски в ОАСК: детективы НАБУ ушли без доказательств


06.04.2021 17:41
4262

Сегодня в помещениях Окружного административного суда города Киева, в очередной раз работники НАБУ проводили обыски. Никаких доказательств детективы не изъяли.


Об этом сообщили в пресс-службе ОАСК, передает «Закон и Бизнес».

В суде отметили, что следственные действия проводились с нарушением процессуальных норм без мотивированного решения суда по двум адресам - по вул.Болбочана, 8 и ул.Большая Васильковской, 81-а.

Сообщается, что в результате обысков работники НАБУ ничего не нашли, при этом была повреждена пропускная система суда, устроено беспорядок в кабинетах и ​​помещениях суда.

Такие действия в суде называют такими, которые не имеют ничего общего с надлежащими и допустимыми процессуальными действиями. Зато, ряд телеграмм-каналов, которые имеют «эксклюзивное право» на получение информации от НАБУ, еще до начала обысков начали распространять информацию о якобы причастности судей ОАСК к операции по разоблачению адвокатов.

«Сенсаций не нашли, просто изъяли какое-то дело, неоконченное рассмотрением, - прокомментировал ситуацию председатель ОАСК Павел Вовк. - В атмосфере давления со стороны НАБУ, постоянных негативных информационных кампаний, обысков и выборочного разглашения сведений досудебного расследования мы живем уже 6 лет. Поэтому давно привыкли к провокациям и нарушениям с их стороны». 

Он также добавил, что никакого отношения к сегодняшним провокациям ни ОАСК, ни он лично не имеют. Мне, несомненно, жаль, что среди задержанных адвокатов называют имя моего брата. Его, очевидно, просто используют как «расходный материал» для сведения личных счетов. Делает это один позорный коррупционер для мести всему судейскому корпусу. Не более того», - отметил П.Вовк.

Закон і Бізнес