Закон і Бізнес


Все устали от имитации борьбы с коррупцией - Вовк


Фото: facebook.com

16.02.2021 17:58
3455

Правовой беспредел по «делу ОАСК» убедительно свидетельствует о том, что нам еще очень далеко до правого государства. И если я, будучи судьей, не могу себя от этого защитить, то могу только посочувствовать тем гражданам, которые сталкиваются с подобными «антикоррупционными» органами.


Так председатель Окружного административного суда г. Киева Павел Вовк прокомментировал заявления о том, что НАБУ якобы не может найти его на рабочем месте, передает «Закон и Бизнес».

«Сегодня, оказывается, меня тоже кто-то где-то искал и снова не нашел, о чем я узнал из телеграмм-каналов, которые пропагандируют «работу» НАБУ. При этом я на рабочем месте и ни в какие прятки не играю, - отметил он. - Но, очевидно, НАБУ хотелось найти не меня, а громкие заголовки. Стоит отдать должное - это, в отличие от борьбы с коррупцией, им удается, с чем я подчиненных господина Сытника и поздравляю. Больше их поздравлять не с чем».

Также глава ОАСК заявил о важности реформирования самих антикоррупционных органов. «У нас много говорят о необходимости судебной реформы. Но последние события свидетельствуют, что не менее насущной проблемой является реформа цирковых коллективов вроде НАБУ, - написал П.Вовк. - Все устали от имитации борьбы с коррупцией. Наши антикоррупционные органы стали синонимом самой коррупции».

Закон і Бізнес