Закон і Бізнес


Минюст ищет главного учителя для тюремщиков


.

27.01.2023 10:17
13875

Министерство юстиции объявила конкурс на замещение вакантной должности ректора Академии государственной пенитенциарной службы. Желающие должны иметь справку от психиатра и выписку из реестра коррупционеров.


О соответствующем приказе Минюста от 25.01.2025 № 29/к «Об объявлении конкурса» сообщают в пресс-службе ведомства, передает «Закон и Бизнес».

Претендовать на должность могут граждане Украины, которые свободно владеют украинским языком, имеют ученое звание и научную степень и стаж работы на должностях научно-педагогических работников не менее 10 лет.

Сообщается, что подавать документы в Управление персонала Минюста можно в течение двух месяцев со дня опубликования объявления.

Желающие должны представить следующие документы:

заявление об участии в конкурсе на имя министра, в котором отмечается о применении или неприменении к претенденту ограничений, установленных частью второй статьи 42 Закона Украины «О высшем образовании»;

личный листок по учету кадров с фотографией размером 3 х 4 сантиметра;

автобиографию;

копии документов о высшем образовании, научной степени и ученом звании;

справку о прохождении предварительного (периодического) психиатрического освидетельствования, которая выдается в соответствии с Порядком проведения обязательных предварительных и периодических психиатрических осмотров, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 27 сентября 2000 № 1465;

справку о наличии или отсутствии судимости;

выписку из Единого государственного реестра лиц, совершивших коррупционные правонарушения;

копию паспорта, заверенную претендентом;

копию трудовой книжки;

письменное согласие на сбор и обработку персональных данных;

заверенную копию справки о результатах проверки, выданную органом, в котором такая проверка проводилась, или письменное заявление на имя основателя, в которой сообщается, что к претенденту не применяются запреты, определенные частью третьей или четвертой статьи 1 Закона Украины «Об очищении власти».

Копии документов, которые подаются претендентом (кроме копии паспорта), могут быть заверены по месту работы претендента, учредителем или нотариально.

Сообщается, что выборы состоятся на протяжении шести месяцев с дня прекращения или отмены военного положения.

Закон і Бізнес