Закон і Бізнес


Местные выборы - 2020: где уже признаны избранными мэры и депутаты, сообщили в ЦИК


02.11.2020 14:23
3604

В районные, городские и поселковые советы признаны избранными 2402 депутата (около 6% от общего количества вакантных депутатских мандатов в местных советах). Кроме того, признаны избранными 133 городских, поселковых, сельских председателя (менее 10% от общего количества должностей).


Такая информация (по состоянию на 12:00 2.11.2020) размещена на официальном веб-сайте ЦИК, передает «Закон и Бизнес».

В частности, признаны избранными 27 городских, 30 поселковых, 76 сельских председателей.

В ЦИК добавили, что на всех избирательных участках уже завершен процесс подсчета голосов избирателей, составление соответствующих протоколов УИК и передача их вместе с остальной избирательной документацией в сельские, поселковые и городские ТИК. В то же время еще продолжаются процессы уточнения протоколов о подсчете голосов избирателей отдельных УИК и проведение повторного подсчета голосов избирателей отдельными территориальными избирательными комиссиями на основании соответствующих решений.

Также происходит передача протоколов об итогах голосования по выборам депутатов районных и областных советов от ТИК территориальных общин (сельских, поселковых, городских) в районные и областные территориальные избирательные комиссии.

Так, во всех регионах Украины районные ТИК приняли 1076 таких протоколов, что составляет почти 71,7% от общего количества протоколов, которые должны быть получены. В свою очередь областным ТВК передано 914 протоколов (почти 67%).

Результаты выборов депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских голов должны быть установлены не позднее чем на двенадцатый день после дня голосования, то есть до 6 ноября 2020 года включительно.

Со сведениями об избранных на должности городских, поселковых, сельских председателей можно ознакомиться по ссылке.

С информацией об избранных депутатах местных советов можно ознакомиться по ссылке.

Закон і Бізнес