Закон і Бізнес


У адвоката отобрали $350 тысяч в парке Киева


11.09.2020 15:26
15272

Практикующий в Киеве адвокат обратился в полицию — заявил, что его избили двое неизвестных в спортивной одежде и под угрозой ножа отняли 350 000 долларов.


Об этом сообщает «Страна» со ссылкой на источник в МВД, передает «Закон и Бизнес».

По данным источника, 10 сентября около 15:00 в полицию обратился практикующий в Киеве адвокат — Руслан Б. Он рассказал, что около Арки Дружбы Народов (Крещатый парк в Киеве) его избили двое неизвестных в спортивной одежде и под угрозой ножа отняли 350 000 долларов.  

Сообщается, что в тот день адвокат заехал к себе в офис, где взял у коллеги-адвоката 350 000 долларов для того, чтобы передать их другому человеку. Потом с деньгами  в портфеле выехал из офиса на такси, но по пути решил заехать на встречу с еще одним клиентом в районе Арки Дружбы Народов. Но эта встреча не состоялась, так как клиент ее отменил, и адвокат направился с портфелем, в котором лежало треть миллиона долларов, к ожидавшему его такси.

В это время к нему подскочили два молодчика в спортивных костюмах и отняли деньги, при этом ударив несколько раз и сверкнув ножом перед лицом жертвы. Потерпевший сразу же вызвал правоохранителей.

По данным издания, полиция заведено уголовное производство по ч.2 ст.187 УК Украины (разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц). За это преступление предусмотрено наказание до 10 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Полиция сейчас просматривает уличные камеры видеонаблюдения с целью установления личностей разбойников. Также проверяется версия о наводке на потерпевшего кем-то из знакомых, кто знал о деньгах.

Как отмечается, о потерпевшем адвокате известно из открытых источников, что он кроме основной профессии имеет еще необычное хобби —  увлекается литературой по черной магии и даже продает через интернет некие антикварные книги о колдовстве.

Закон і Бізнес