Закон і Бізнес


Иностранные агенты пытаются захватить судебную власть, - П.Вовк


П.Вовк призвал отстаивать независимость судебной системы.

21.07.2020 10:38
5361

«Группа иностранных агентов и их пособников на заказ иностранных государств пытаются захватить судебную ветвь власти и через неё контролировать Президента, страну, лишить её суверенитета».


Об этом на своей странице в Facebook заявил председатель Окружного административного суда г. Киева Павел Вовк, передает «Закон и Бизнес».

По его мнению, реализации этого плана, «в котором Украине уготована не самая почетная роль», используется такая институция как Национальное антикоррупционное бюро. Ситуацию с ОАСК (напомним, НАБУ провело там очередные обыски и объявило о подозрении отдельным судьям) П.Вовк охарактеризовал как часть этой схемы, реализацию которой нельзя допустить.

«Правовыми методами будем добиваться уголовно-правовой оценки решениям прокурора, подписавшего абсурд, следственного судьи, санкционировавшего обыск по тем же старым фактам спустя год, судей, которые повторно легализировали материалы, и действиям «орлов» главного коррупционера страны, - пообещал руководитель ОАСК - Мы отстоим справедливость и независимость судебной системы, по крайней мере, я буду за это бороться».

Закон і Бізнес