Закон і Бізнес


НААУ созывает заседания комитетов по поводу нарушений прав адвокатов со стороны судей ВАКС


20.07.2020 14:15
5482

21 июля состоится совместное заседание председателей комитетов НААУ, посвященное нарушением прав адвокатов, которые оказывают профессиональную юридическую помощь в антикоррупционных процессах.


Об этом «ЗиБ» сообщили в пресс-службе НААУ.

В заседании, которое начнется в 14:00, примут участие председатели Комитетов защиты прав адвокатов и гарантий адвокатской деятельности Анна Боряк, защиты прав человека - Анна Колесник, по верховенству праву - Марина Ставнийчук, по адвокатской этике - Андрей Цыганков, по вопросам антикоррупционной политики и комплайенесу - Александр Готин, по уголовному праву и процессу - Анжелика Моисеева, информационной политики - Вадим Хабибуллин, по БПП - Александр Дроздов.

Поводом для проведения мероприятия стала активизация нарушений прав адвокатов со стороны правоохранительных органов и судей Высшего антикоррупционного суда - идентификация адвокатов с их клиентами, нарушения процессуальных прав в ходе судебных заседаний, информационная кампания по дискредитации защитников и препятствование адвокатской деятельности со стороны так называемых активистов.

Мероприятие будет транслироваться онлайн.

Закон і Бізнес