Закон і Бізнес


Профильный комитет ВР одобрил дату местных выборов в 2020 году


10.07.2020 10:38
2874

Проект Постановления от 08.07.2020 №3809 «О назначении очередных местных выборов в 2020 году (25 октября 2020 года)» рекомендуется принять в целом.


Такое решение принял на заседании Комитет ВР по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства, сообщает Информационное управление Аппарата Верховной Рады Украины, передает издание «Закон и Бизнес».

«За» решение по проекту Постановления №3809 проголосовали 15 членов комитета, один проголосовал «против».

Проектом Постановления предлагается назначить на воскресенье 25 октября 2020 очередные выборы депутатов областных, Киевского городского, районных в городах советов и Киевского городского головы.

«Выборы депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских голов на временно оккупированных территориях Автономной Республики Крым, города Севастополя, в отдельных районах, городах, поселках и селах Донецкой и Луганской областях не назначаются и не проводятся», — говорится в документе.

Также предлагается, что «связи с невозможностью обеспечения представительством общих интересов территориальных общин сел, поселков и городов Донецкой и Луганской областей, выборы депутатов Донецкой и Луганской областных советов не назначаются и не проводятся».

Закон і Бізнес