Закон і Бізнес


Карантин в Украине продолжат до 31 июля


17.06.2020 15:39
6680

Из-за увеличения количества больных COVID-19 Кабинет Министров Украины продлил действие карантина до 31 июля 2020 года.


Соответствующее решение правительство приняло сегодня, 17 июня, передает «Закон и Бизнес».

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль отметил, что за семь последних дней на коронавирус в Украине заболели 4853 человек, что является наибольшим показателем за все время пандемии в Украине.

Поскольку ослабление карантинных мероприятий многие восприняли как отмену карантина, поэтому сейчас нет более эффективного средства противостоять распространению вируса, как продолжить карантин, убежден премьер-министр.

Глава Правительства призвал украинцев соблюдать масочный режим, социальную дистанцию и принимать меры дезинфекции, поскольку только эти средства помогут уменьшить количество больных.

Также Премьер-министр обратился к городским головам с требованием выпустить максимальное количество общественного транспорта на маршруты, чтобы люди не стояли в очередях и не ездили в переполненных маршрутках.

Д.Шмыгаль попросил навести в пригородных поездах порядок с осуществлением контроля, и с соблюдением требования по количеству людей в вагонах, соблюдением масочного режима и других мероприятий определенных Правительством. Кроме того глава правительства обратился к руководству Министерства здравоохранения и Министерства внутренних дел с требованием усилить контроль за соблюдением карантинных правил.