Закон і Бізнес


Максимальный размер судебного сбора за подачу жалоб в админсуд ограничили


02.03.2020 15:41
8028

27 февраля вступили в силу изменения в Закон Украины «О судебном сборе», а именно установлено ограничение уплаты судебного сбора, который взимается за подачу апелляционных и кассационных жалоб в административный суд.


Об этом «ЗиБ» сообщили в пресс-службе Новосанжарского райсуда Полтавской области.

Так, ставка судебного сбора для апелляционной жалобы на решение суда, заявления о присоединении к апелляционной жалобы на решение суда, заявления о пересмотре судебного решения по вновь открывшимся обстоятельствам составляет 150 процентов ставки, подлежащей уплате при подаче искового заявления, другого заявления и жалобы, но не более 15 размеров прожиточного минимума для трудоспособных лиц.

Для кассационной жалобы на решение суда, заявления о присоединении к кассационной жалобы на решение суда — 200 процентов ставки, подлежащей уплате при подаче искового заявления, но не более 20 размеров прожиточного минимума для трудоспособных лиц.

Дополнение к подпунктам 2 и 3 пункта 3 части второй статьи 4 Закона Украины «О судебном сборе» внесены Законом Украины «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно совершенствования администрирования налогов, устранение технических и логических неувязок в налоговом законодательстве» от 16 января 2020 № 465-IX.

Закон і Бізнес