Закон і Бізнес


Житомирский окружной админсуд лидер по рассмотрению дел в своем округе


02.12.2019 12:07
6012

В Житомирском окружном административном суде наибольший показатель среднемесячного поступления дел и среди судов своего округа.


Об этом свидетельствуют аналитические данные о работе окружных административных судов округа и Седьмого апелляционного административного суда за январь — октябрь 2019 года, передает «Закон и Бизнес».

Как сообщили в пресс-службе суда, за указанный период, на рассмотрении одного судьи Житомирского ОАС в указанный период находилось 134 дела и материалов, тогда как в Хмельницком ОАС — 50, в Винницком ОАС и Черновицком ОАС — 36 и 24 соответственно. Также, Житомирский окружной административный суд рассмотрел больше всего дел среди судов Седьмого апелляционного административного округа. Этот показатель составляет 7625, что в 1,3 раза больше, чем в аналогичном периоде прошлого года (5995). Также, в Житомирском ОАС наибольший показатель среднемесячного количества рассмотренных дел и материалов на одного судью и составляет 67 дел и материалов.

Кроме того, следует отметить, что в Житомирском окружном административном суде штатная численность судей составляет 20 человек, фактическая численность — 18, при этом в течение отчетного периода дела рассматривали — 16 судей.

Закон і Бізнес