Закон і Бізнес


Адвокаты сделают систему БПП гендерно чувствительной


08.10.2019 10:31
4361

Для адвокатов бесплатной правовой помощи разработан дистанционный учебный курс «Равные партнеры: как сделать систему БПП гендерно чувствительной».


В Координационном центре по оказанию правовой помощи утверждают, что благодаря новому курсу система БПД будет учитывать гендерные аспекты при оказании правовой помощи, передает «Закон и Бизнес».

Курс поможет разобраться в основных понятиях гендерной справедливости, расскажет о том, как распознать и противодействовать гендерной дискриминации и насилию, как наладить общение с клиентами, учитывая именно гендерные аспекты.

Кроме знаний, которые слушатели и слушательницы курса смогут применять в повседневной работе, курс знакомит с принципами гендерного равенства при разработке нормативных актов, программ, бюджета и других государственных стратегических документов.

Курс состоит из 5-ти учебных модулей, каждый из которых имеет ряд обучающих видео, а также полный конспект и словарь терминов и понятий, рассматриваемых в модулях. К работе над курсом привлечено 13 экспертов, признанных в этой сфере.

После прохождения курса, при условии сдачи всех тестов, слушатели и слушательницы получат сертификат.